Работа копирайтером, рерайтером в интернете

orifleimРассматривать будем варианты реального заработка, который можно получить в ближайшие сроки, а не в далекой перспективе.

Если вы уже работаете с Орифлейм работа в интернете, тогда рассматриваемый в этой статье вид заработка можно использовать как подработку.

И так, работа копирайтера и рерайтера, заключается в работе с текстами. Копирайтер знакомится с несколькими статьями и пишет своё «сочинение» на базе прочитанного им. Рерайтер, в свою очередь, работает над «изложением» прочитанного им текста, чтобы смысл остался не потерялся. Так же есть переводчик, который занимается переводом текстов как на иностранные языки так и с них на русский, к примеру.

Многим известно, что в интернете присутствует контент на всех сайтах. Для владельца сайта хорошо, когда контент является уникальным. Но если представить сколько необходимо владельцу сайта писать ежедневно, то очевидно, что с таким количеством информации не справится одному. Поэтому почти все владельцы сайтов заказывают тексты для статей или для блогов.

Также существует понятие биржа статей, на которой можно продать готовый материал. К примеру, у вас нашлось время и вы написали статью на любую интересующую не только вас, но и пользователей тему, выкладываете написанное на продажу, сделав краткое описание устанавливаете цену. Модератор после этого проверяет вашу работу и выставляет ее на продажу. Статью вашу непременно купят, если она интересна и уникальна.

Оцениваются такие статьи по нескольким критериям.

  1. Уникальность статьи должна быть не менее 95%. Ее можно проверить в онлайн сервисах, но лучшим способом проверки будет специальная программа, которую необходимо скачать.
  2. Читаемость. Ваша статья должна быть легко написана, чтоб пользователи могли без затруднений прочитать ее.
  3. Ошибки. Отсутствие ошибок — это еще один главный критерий оценивания вашей работы.

Оплата может совершаться разными способами, которые вы заранее оговаривает с заказчиком. Это может быть перечисление средств на кошельки webmoney или на ваш банковский счет. Есть еще один вариант оплаты по почте, но им пользуются крайне редко.

Для того, чтобы начать такой вид деятельности (копирайт, рерайт) вам понадобится знание русского языка, грамотное написание текстов и конечно же желание работать в этой сфере.

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
*

Часы
Наши спонсоры
Объявления
записки на работе
Часы
Наши спонсоры
Объявления
Интересно