Поисковая система Яндекс (часть 2)

Поисковая система Яндекс (часть 2)

Поисковая система Яндекс (часть 2)

Здравствуйте уважаемые читатели блога Сам себе Seoшник. Сегодня, как и я обещал, будет продолжена тема о крупнейшей поисковой системе Яндекс. В прошлой статье мы с вами успели разобрать, какие сервисы есть у Яши, что находится на главной странице и как завести собственный почтовый ящик в поисковике (Если кто не успел прочесть эту статью, то обязательно это сделайте, я уверен, что вы узнаете для себя много нового).

Поисковая система Яндекс

В этой же статье мне хочется описать еще парочку полезных сервисов от Яндекса, который пригодятся как веб мастеру так и обычному посетителю. И так, поехали...

Первый сервис от Яндекса, который я хочу представить - это Яндекс Веб мастер.

Если говорит кратко, то Яндекс Веб мастер - это сервис, позволяющий определить количество страниц проверенных роботом и в индексе.

Главная страница выглядит довольно просто и лаконично.

Поисковая система Яндекс часть 2

На ней представленны все самые полезные функции, которые существуют в Яндекс Вебмастере. Давайте пройдемся по некоторым из них

Например анализ вашего robots.txt. Если вам захочется проверить роботс, то в правом нижнем углу нажмите на ссылку "Проверить robots.txt"

Поисковая система Яндекс часть

Поисковая система Яндекс часть 2

А следующем в нашем списке сервисов будет Яндекс Кошелек, который как вы уже сами догодались предназначен для использования виртуальных денег. Для тех кто совсем не знает, что такое кошелек в интернете и для чего он нужен, я сейчас объясню, а затем мы поговорим о самом сервисе.

Кошелек в интернет понятии означает все тоже самое, что и в реальной жизни, а именно хранение ваших денег, с помощью которых вы можете совершать уйму функций, например оплачивать счета за комунальные услуги или купить что-то. Но в отличии от реального пространства, в виртуальной среде деньги не могу храниться без кошелька, поэтому мы с вами и обследуем эту замечательную функцию в Яндексе. Еще один плюс в кошельке от Яндекса - это то, что его принимают практически на любом ресурсе рунета. Сраниваться с ним может только WebMoney.

 

С главной страницы Яндекса мы находим ссылку под названием "Деньги" и успешно переходим по ней

Поисковая система Яндекс часть 2

 

 

Как вы видите если у вас есть почтовый ящик на Яндексе, то регистрироваться или создавать кошелек уже не нужно он автоматически входит в перечень функций при регистрации мыла.
На странице Яндекс.Деньги слева видно количество ваших денег. У меня это число равно нулю. Возможности это кошелька не ограничены. Можно оплачивать штрафы в ГИБДД если вы что-то нарушили, также в Яндекс.Деньги есть система бонусов за частое использования кошелька.

Поисковая система Яндекс часть 2

 

Дальше Яндекс Веб мастер дает нам шанс, не заглядывая в другие программы и сервисы узнать наиболее популярные запросы у нашего сайта

Поисковая система Яндекс часть 2

 

Для этого как показано на картинке найдите значок статистики и успешно пройдите по нему.

После чего откроется новое окно, в котором нужно ввести Url ресурса, которое вы хотите проверить

Поисковая система Яндекс часть 2

А для продвинутых веб мастеров есть шанс создать свою собственную утилиту для работы с Яндекс Веб мастером.

На этом я думаю мы оставимся с Яндекс Веб мастером. Нет, это конечно не все его возможности, но остальное я думаю мы рассмотрим в следующей статье. Но не отчаивайтесь пока не вышла новая часть моей статьи мы можете сами изучить любой непонятный вам сервис, тем более, что в рунете полно статей о Яше, а затем рассказать об этом в комментарии и я включу ваше объяснение того или иного сервиса в новую часть статьи об поисковой системе Яндекс.

Подписка на обновление блога!

Введите ваш email адрес:

автор: Ловцов Алексей

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
*

Часы
Наши спонсоры
Объявления
записки на работе
Часы
Наши спонсоры
Объявления
Интересно