Поисковая система Яндекс часть 3

Поисковая система Яндекс часть 3

Поисковая система Яндекс часть 3

Здравствуйте уважаемые читатели блога Сам себе Seoшник. Сегодня я продолжу рассказывать вам о различных сервисах в поисковой системе Яндекс, которые могут быть полезны, как простым пользователям сети, так и веб мастерам. В прошлых частях мы с вами успели обсудить такие темы, как регистрация в почте и несколько других полезных сервисов. Так что если вы не успели прочесть эти статьи, то советую сделать это как можно быстрее.

Поисковая система Яндекс часть 3

А на сегодня я подготовил для вас разбор еще парочку интересных (с моей точки зрения) сервисов. Но в начале хотелось бы краткой напомнить всем тем, кто читал и забыл или вовсе не читал предыдущие части статей, что такое Яндекс с сегодняшней точки зрения.

Яша уже давно переделался из обычного поисковика во внушительную систему, наполненный разными дочерними доменами. Например видеопортал от Яндекса уже побил все рекорды на русскоязычной телевизионной системе, а с музыкального портала у Яндекса, ежедневно скачивают более 5-ти тысяч разных песен. Многие пользуются Яндекс.Кошельком. В основном все пользователи рунета узнают последние новости из Яндекс новостей. И можно было бы писать много всякого о том, какие рекорды ставит Яша на сегодняшний день, но для этого и трех статей мало. Поэтому не будем отходить от поставленной нами вначале статьи цели и рассмотрим те сервисы, которые я подготовил.

Наверняка все те, кто читает сейчас эту статью не раз заглядывали в новости от Яндекса, чтобы узнать оттуда свежую информацию о разных событиях. Признаюсь, что если у Яши не было такого полезного сервиса, то я давно оказался бы отрезан от происходящих в мире событий (так как редко смотрю телевизор). Поэтому первый сервис, о котором я сегодня расскажу - это Яндекс.Новости.

Заходя, на главную страницу Яндекса сразу можно увидеть, что вверху расположен блог с этими новостями

Поисковая система Яндекс часть 3

 

Также можно узнать новости своего края, которые кстати редко можно увидеть по телевизору. А если вам захотелось узнать по подробнее о каком-то событии либо посмотреть другие новости, то достаточно перейти по ссылке "Новости"

Поисковая система Яндекс часть 3

И перед вами откроется страница с разными новостями со всех концов света, причем все они разделены на соответствующие графы. Также, что мне очень нравится, Яша не печатает свои статьи о произошедших событиях лично, а делает ссылочки на официальные ресурсы газет либо СМИ

Поисковая система Яндекс часть 3

Таким образом можно прочитать мнение разных сайтов об одном и том же событии. Кстати хочу всех вас поздравить и поблагодарить Бурановских бабушек со вторым местом на Евровидении.

Следующий сервис, который я хочу представить - это Яндекс.Видео. Существование этот серсис начал совсем недавно, но уже бьет всяческие рекорды в России и странах СНГ. Сейчас Яндекс.Видео объединился с такими известными видеохостингами, как YouTube и RuTube и теперь в одном из этих видеопорталов можно найти аналогичное видео из Яндекс.Видео.

Пройдя по ссылке "Видео"

Поисковая система Яндекс часть 3

Мы с вами увидим, что открылась новая страница, а на ней различные видео, которые являются в основном популярными в данный момент. Но если здесь нет того видео, которое вы искали, то можно легко задать в поисковой строке нужный вам ключевой запрос и так же как и в обычном поиске откроются страницы с видеозаписями, подходящими под ключевик.

Хочу посоветовать качественный сервис, где производят ремонт ноутбуков sony в москве. Мастера высокой квалификации починят ваш ноутбук за короткий срок, но на качестве ремонта это никак не отразится.

Не пропустите очередную статью, подписавшись на обновления!

Введите ваш email адрес:

автор: Ловцов Алексей

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
*

Часы
Наши спонсоры
Объявления
записки на работе
Часы
Наши спонсоры
Объявления
Интересно