«Подружись» с Медведевым!

«Подружись» с Медведевым!

Правительство Д.Медведева запустит социальную сеть

Доброго времени суток уважаемые читатели блога Сам себе Seoшник!

Белый дом планирует создать собственную соцсеть. Заявлено, что сеть будет запущена уже в конце июня на основе уже существующего ресурса «Россиябездураков.рф».

Медведев хочет создать соцсеть

«Мы совершенствуем формат присутствия в интернете всех инструментов Открытого правительства. Наша задача - образовать новую платформу, где можно будет создавать социальные группы», - рассказал Михаил Абызов, министр по связям с Открытым правительством.

Если сейчас «Россия без дураков» похожа на «большую жалобную книгу», то следующим этапом будет создание сообществ в сети, поведал источник из Белого дома.

В правительственной соцсети будет возможность создавать группы похожие на те, что существуют в «В Контакте». В них граждане смогут обсуждать различные социальные проблемы и делиться опытом их решения. Каждый желающий может создать личный аккаунт. Помимо этого, будет возможность загружать любой контент: фотографии, тексты, аудио- и видеоматериалы.

Предполагается, что авторы новой соцсети разработают такой удобный интерфейс, что он будет понятен даже человеку, который впервые пользуется интернетом.
В Белом доме уверяют, что сеть будет финансироваться не из Бюджета, а частными лицами.
Правительство утверждает, что оно заинтересовано в максимальной аудитории, которую будет сориентирована на решение региональных и муниципальных проблем.

После обсуждения в социальной сети, группа участников будет готовить письмо-обращение к депутатам местного законодательного собрания (в каждой регионе уже есть депутаты, сотрудничающие с «Россией без дураков»), им и предстоит решать ту или иную задачу. Теми случаями, которые вызовут наибольший общественный резонанс, займутся на федеральном уровне - в аппарате министра Михаила Абызова.

Впрочем, профессионалы в успех новой соцсети пока не верят.
Правительству рациональнее общаться с людьми там, где им (людям) удобнее, отмечает Владислав Цыплухин, руководитель пресс-службы «В Контакте». «У нас зарегистрировано 43% населения, они проводят в социальной сети в среднем пять часов в день, и очевидно, что эта среда для них наиболее комфортная. Инструментарий «В Контакте» готов покрыть все те задачи, которые ставит перед собой российское правительство», - заявил Цыплухин, и добавил, что из правительства за помощью к ним пока не обращались.

Российское представительство Facebook не стало комментировать действия правительства. Но в пресс-службе соцсети заявили, что сеть предоставляет возможность создавать различные сообщества, а новый формат персональных страниц «Хроника», запущенный недавно, позволяет эффективно продвигать и целые группы, и отдельных людей.

Иван Бегтин, создатель проектов по открытому государству OpenGovData считает, что расходование госсредств на создание социальных сетей нецелесообразно, потому что уже существуют крупные соцсети, которые собирают активной людей. В «В Контакте» или Facebook пользователи уже самоорганизовываются в разные группы, например, по сбору мусора, донорства, помощи престарелым.
«Поэтому пусть лучше государство финансирует уже существующие сети на конкурсной основе», - заключил Бегтин.

” Мы совершенствуем формат присутствия в интернете всех инструментов Открытого правительства. Наша задача - образовать новую платформу, где можно будет создавать социальные группы “

” У нас зарегистрировано 43% населения, они проводят в социальной сети в среднем пять часов в день, и очевидно, что эта среда для них наиболее комфортная. Инструментарий «В Контакте» готов покрыть все те задачи, которые ставит перед собой российское правительство “

В наше время трудно представить человека без телефона, многие покупают телефоны в непроверенных местах, я же советую купить телефон нокиа именно на этом сайте и если вы его посетите, то поймёте почему именно на нём.

Не пропустите интересные новости, оформите подписку!

Введите ваш email адрес:

автор: Ловцова Елена

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
*

Часы
Наши спонсоры
Объявления
записки на работе
Часы
Наши спонсоры
Объявления
Интересно