Создана самовосстанавливающаяся флэш-память

Создана самовосстанавливающаяся флэш-память

Создана самовосстанавливающаяся флэш-память

Доброго времени суток уважаемые читатели блога Сам себе Seoшник!

Разработчики из тайваньской корпорации Macronix получили флэш-память, которая практически не подвержена процессу износа.

Самовосстанавливающаяся флэш-память

Разработка основана на базе способности ячеек памяти восстанавливаться под влиянием высокой температуры. Ученые предложили воздействовать на ячейки с помощью сильного кратковременного нагревания. Так, за считанные миллисекунды происходит нагревание до 800 градусов Цельсия. После чего научно-опытным путем доказано, что количество периодов перезаписи чипов памяти MLC NAND увеличится с 10 000 до 100 000 000, а возможно даже и более.

Нагревающие элементы расположены на схеме так, чтобы каждый мог охватить определенную область ячеек. Нагреватели задействуются поочередно. Здесь стоит учесть, что гаджет, у которого нагревается плата, должен быть подключен к элементу питания, однако он должен находиться в выключенном состоянии.

Полностью раскрывать свою разработку компания Macronix будет на декабрьском конгрессе под названием IEDM, который пройдет в Сан-Франциско.

И, наконец, стоит отметить, что данный тип памяти используется в мобильных гаджетах, дисках SSD и накопителях USB. На сегодня имеется множество способов, чтобы продлить срок использования памяти. Например, самым лучшим из них считается способ «нивелирования износа», когда сегменты памяти используются поочередно, а не находятся в постоянной.

Подписка на новости ниже ↓

Введите ваш email адрес:

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
*

Часы
Наши спонсоры
Объявления
записки на работе
Часы
Наши спонсоры
Объявления
Интересно