Некоторые особенности веб-графики

Некоторые особенности веб-графики

Некоторые особенности веб-графики

Здравствуйте уважаемые читатели блога Сам себе Seoшник!

Веб-графика, используемая на современных сайтах, имеет множество особенностей. Все они должны быть учтены вами при создании собственного интернет-проекта для того, чтобы избежать возможных ошибок и недоразумений. Ниже кратко перечислим основные свойства и характеристики графических файлов на сайте.

1. Веб-графика не является чем-то постоянным и действенным. Не нужно сравнивать ее с живой графикой и картинами, которые могут котироваться на протяжении сотен лет. Любому сайту через определенное время все равно потребуется редизайн (в том числе и редизайн графики).

2. Восприятие графики пользователями во многом зависит от того, каким разрешением обладает монитор их компьютера. При этом невозможно с технической точки зрения сделать такую графику, которая бы одинаково хорошо отображалась на всех типах мониторов. Всегда приходится ориентироваться на какой-то усредненный вариант, с учетом того, что среднее разрешение мониторов с каждым годом увеличивается. Кроме того, профессионалам веб-дизайна известны многочисленные приемы, которые помогают свести к минимуму различия между разрешением мониторов.

Кстати, прошу посетить полезный seo блог seoblognik.ru информация данного блога подойдёт тем, кого интересует создание и продвижение сайтов.

Особенности веб-графики

3. Каждый монитор по-разному отображает те или иные цвета. Также ни один из современных мониторов не может отобразить реальную цветовую палитру. Всегда будут наблюдаться незначительные искажения.

4. Постоянная борьба за увеличение скорости загрузки страниц путем снижения качества изображений. Здесь вебмастеру всегда приходится выбирать одно из двух – либо быстрый и легкий сайт либо качественные и большие картинки. Идеальный вариант – это компромисс, заключающийся в умеренном сжатии графических файлов без существенных потерь данных.

5. Наличие большого количества веб-графики на сайте может создавать ряд проблем для пользователей в плане восприятия полезной текстовой информации. Это происходит из-за различного восприятия текста на мониторе и текста на бумаге.

6. Отношение к цветовому оформлению вашего сайта у всех пользователей будет разным. Кому-то оно покажется скучным, кому-то неприятным, кому-то чересчур дерзким и агрессивным. Всем угодить очень трудно, поэтому ориентируйтесь на среднего пользователя, а также на тематику сайта (от нее тоже очень многое зависит в плане цвета).

7. Некоторые виды графики, к примеру, анимация и спецэффекты, в силу различных причин могут вообще не отображаться на мониторах пользователей. Поэтому используйте данную графику по минимуму.

Подписка на новости ниже ↓

Введите ваш email адрес:

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
*

Часы
Наши спонсоры
Объявления
записки на работе
Часы
Наши спонсоры
Объявления
Интересно