Самые полезные дополнения к браузеру Firefox: проверяем контент на вирусы перед загрузкой и использованием

Самые полезные дополнения к браузеру Firefox: проверяем контент на вирусы перед загрузкой и использованием

дополнения к браузеру Firefox

Добрый вечер уважаемые читатели блога Сам себе Seoшник

По-настоящему активные пользователи Интернета часто (что греха таить) заходят на сайты с крайне сомнительной репутацией в поисках бесплатного ПО, видео, музыки и т.п. При этом антивирусная защита ПК зачастую оставляет желать лучшего, а многие из нас и вовсе отключают антивирус, чтобы он не замедлял работу компьютера. Но существуют специальные дополнения для Firefox, предназначенные для проверки файлов и сайтов перед их посещением прямо в браузере. При этом проверка осуществляется сервером, то есть производительность вашего ПК при этом никак не страдает.

Дополнения к браузеру Firefox

Первое и лучшее из таких дополнений - "Проверка ссылок антивирусом Dr.Web". Работа с ним предельно проста: в контекстное меню правой кнопки мыши для любой ссылки добавляется соответствующий пункт.

Еще одно дополнение, заслуживающее внимания (но работающее несколько по другому принципу) - Fireclam. Для его использования на ПК должен быть установлен обычный оффлайн-антивирус ClamWin (его легко найти и скачать, он прост, совершенно бесплатен и не содержит компонентов проверки "на лету", съедающих ресурсы ПК). После установки любой файл, загружаемый вами на компьютер с помощью Firefox, будет автоматически проверяться этим антивирусом. Работает все это хорошо, но при больших размерах файлов на несколько секунд "подвешивает" браузер, что достаточно естественно.

И еще один рекомендуемый компонент для Firefox, отличающийся функциональностью от двух предыдущих - дополнение Bitdefender QuickScan. Эта программа по запросу очень быстро просканирует ваш компьютер (за одну-две минуты), используя свой собственный облачный сервис проверки на вирусы. При этом лечиться и удаляться ничего не будет, а вы лишь будете проинформированы о наличии угрозы. Рекомендуется делать это перед важными транзакциями в Интернете, угрожающими вам потерей средств, например, приступая к работе с онлайн-банкингом или перед совершением покупок в интернет-магазинах.

Вы не пропустите новые статьи если подпишитесь на обновления!

Введите ваш email адрес:

Оставить комментарий

CAPTCHA изображение
*

Часы
Наши спонсоры
Объявления
записки на работе
Часы
Наши спонсоры
Объявления
Интересно